Вы здесь

» Курс юаня на 5.10.14

Курс юаня на 5.10.14

18 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Мэр Города Мастеров
Аватар пользователя Мэр Города Мастеров
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 19 часов назад
Регистрация: 27.04.2013 - 17:04
Курс юаня на 5.10.14

Всем доброго времени суток!
Ребята, сегодня в 00.00 по Москве рабочий курс будет повышен до 7 рублей.
Про рабочий курс можно почитать здесь.
Курс покупки и продажи юаня в Сбербанке тут.

Для того, чтобы увидеть курс юаня, необходимо поставить галочку в соответствующем окошке,
и нажать кнопку "Показать".

Внизу страницы появится график изменения стоимости покупки и продажи китайского юаня.
При наведении курсора на оранжевую кривую, появляется всплывающее информационное окно.

петрова ирина
Аватар пользователя петрова ирина
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 13.06.2013 - 02:43
печально а доставка так же

печально Sorry 2 а доставка так же остается 40 юаней?

tatuana
Аватар пользователя tatuana
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 12 месяцев назад
Регистрация: 27.02.2013 - 19:44
Да, печальнее не куда....

Да, печальнее не куда.....надежда только на снижение альтернативной доставки...

Алексей878
Аватар пользователя Алексей878
Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 10.08.2014 - 23:15
Совсем печальная новость

Совсем печальная новость Sorry 2Sorry 2Sorry 2

Helenka
Аватар пользователя Helenka
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 17.05.2013 - 12:30
Добрый день! Уважаемые

Добрый день! Уважаемые мастера, у меня никогда не было претензий к вам в работе! вы работаете очень хорошо, и с каждым годом всё лучше, исправляя свои недочеты.
Сейчас у меня огромная просьба! Неужели так сложно сделать, чтобы с таким вот сообщением на форуме, приходило еще сообщение в личной рассылке??? в связи с выходными, данное сообщение я пропустила...и теперь оплатила счет по гораздо большей цене, а ведь собирала деньги с клиентов по старому курсу, им теперь конечно ничего не объясню, а из своего кармана выложила почти 1000 рублей. Я понимаю конечно, что вам не выгодно так сообщать всем про повышение курса, но надеюсь на ваше понимание и хоть какое то решение данной проблемы. Ведь запустили вы личные сообщения, так почему нельзя ими пользоваться по полной? так чтобы и нам потом не было обидно? Можно было бы и на главной странице такие новости как то покрупней выделить, чтобы не пропускали такое больше...
прошу прощение за порыв, надеюсь на ваше понимание.

Ника-Вероника
Аватар пользователя Ника-Вероника
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 12.01.2013 - 01:39
А у меня тоже просьба

А у меня тоже просьба Blush Дорогие любимые мастера, очень хочется, что бы такие новости выкладывались заранее Blush Хотя бы за пару дней до смены курса, если это возможно конечно Blush

Мэр Города Мастеров
Аватар пользователя Мэр Города Мастеров
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 19 часов назад
Регистрация: 27.04.2013 - 17:04
Девочки наши дорогие))

Девочки наши дорогие))

Нас ведь тоже из Центробанка не предупреждают, что курс прыганёт.
Ни за сутки, ни за час.

Вы теряете по тысячи, теперь представьте по сколько теряем мы.
Ведь заказов, оплаченных по старому курсу тьма.
А реальный срок для того, чтобы Ваши деньги из России попали на счет оператора - минимум сутки-полтора.
Мы выкупаем заказы на свои деньги.
А обмениваем фактически по уже выросшему курсу.

Плюс, на деле, курс вырос уже дней десять как. До повышения у нас.
Как всегда надеялись, что прыжок временный, связанный с праздниками.

Что тут посоветовать.
Следите за курсом продаж китайской валюты, например, в Сбербанке.
Хоть какой-то реальный ориентир.
Обычно после роста курса, если в течение недели он не снижается, курс вырастает и у нас.

Helenka
Аватар пользователя Helenka
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 17.05.2013 - 12:30
"undefined": Вы теряете по

"undefined" wrote:
Вы теряете по тысячи, теперь представьте по сколько теряем мы.

вот это вообще не понятна логика) в рамках огромной фирмы, это та же тысяча!

получается уже 10 дней вы готовились увеличить курс? можно все таки как то заранее предупреждать, лс не помешало бы...

теперь умнее будем)

Мэр Города Мастеров
Аватар пользователя Мэр Города Мастеров
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 19 часов назад
Регистрация: 27.04.2013 - 17:04
Елена, а как Вы так считаете,

Елена, а как Вы так считаете, что в рамках крупной компании это та же тысяча?

Если условных заказов поступает хотя бы 15 штук в день, и в каждом из них разница стоимости из-за курса составит в среднем 800 рублей.
В совокупности это получится 12000 рублей в сутки.

То есть, на Ваш взгляд, если курс повысился до предельной отметки, мы все равно должны были повременить еще 3 суток, чтобы Вы могли подготовиться?
Но ведь 3 дня - это порядка 40 тысяч рублей.
Вообще-то, это приличная для нас сумма.
И это не просто потери прибыли, это убытки, связанные с продажей валюты по заниженной цене.

Потом, девочки, учитесь вести реальные расчеты.
Елена, у Вас стоимость заказа увеличилась на 829,52 рублей.
Неприятная сумма - не спорю.
Но если разделить её на 63 позиции в заказе - это составит 13 рублей на 1 позицию.
Неужели такая сумма действительно вызовет негодование Ваших заказчиков даже при разумном объяснении?
Особенно, если учесть, что рост курса валют не зависит ни от нас, ни от Вас?
И есть более, чем документально подтвержденное объяснение повышения.

Quote:
получается уже 10 дней вы готовились увеличить курс?

Мне как-то не нравиться формулировка этой фразы.
Такое ощущение, что Вы нас обвиняете, как будто мы строили коварные планы по повышению курса))
Это не так, поверьте. Курс не рванул вверх в одно "прекрасное" утро.
Он рос постепенно в течение этих 10 дней.

- 6,34
- 6,48
- 6,52
- 6,58
- 6,62

Вы видели как сейчас выглядит калькулятор под заказом?
Там 4 разных курса.
По всем ним идет работа в разных заказах, за разные числа.
Разумеется, мы ждем некоторого значительного повышения, чтобы увеличить курс.
Ведь создавать еще 4 рабочих курса - тяжело чисто технически.
Это чревато, как минимум, ошибками в расчетах.

Ребята, согласитесь, не справедливо вымещать на посреднике негодование по поводу повышения валютного курса.
Вы думаете нас это радует?
У нас тоже автоматически вырастает стоимость аренды, зарплаты китайских сотрудников, бензин, свет, КУ и прочие нужности.
Так что курс - это не только цифра по Вашим заказом.
Для нас курс - это полная зависимость всех этапов работы.

И, кстати, по прогнозам курс еще будет расти.
Более того, он продолжает постепенно повышаться прямо сейчас.

- 6,68 - вчера.
- за сегодня информации еще нет.

Поэтому, как только курс повысится до 6,9 - у нас также изменится рабочий курс.
Считайте это заблаговременным предупреждением.

Когда это произойдет, я не знаю.
Произойдет ли, вообще - тоже не знаю.
Возможно ли снижение курса - да.
Если ситуация в России выровняется и рубль опять окрепнет.
Так что, официально могу еще предупредить, что если курс снизиться до 6,2 - рабочий курс тоже снизится.
Как предупреждать заранее не неся собственные финансовые потери - я не знаю.

Рассылка.

Мы не злоупотребляем рассылкой, в отличие от наших коллег.
На рассылку подписаны больше 3,5 тысяч человек.
Далеко не все из них делают постоянные заказы.
Рассылка предполагает рекламу каких-то акций и вкусных цен, с целью активизации покупательской активности.
Но если человеку будет каждую неделю приходить сообщение о повышение курса - это настоящая антиреклама.
Последуют отписки, а это потенциально потерянные клиенты.
Как не крути, но хоть какие-то рекламные правила мы имеем право соблюдать,
при всей нашей прозрачности и отсутствии рекламных хитростей))

Потом, давайте говорить откровенно.
Наши коллеги, вообще, не предупреждают о повышение курса, преподнося это как данность.
Заходя на сайт, Вы попадаете не на главную страницу, а на страницу с новостями, где красным цветом маячат сообщения об обновлении.
Просто возьмите за правило пробегаться по этим обновлениям.
Ведь информация находиться в открытом доступе.
Наши новости и есть наша информационная доска.
Почему же Вы требуете дополнительных уведомлений,
если достаточно зайдя на сайт, заглянуть в раздел справа от кричалки?
Последние новости всегда на виду.
Наш сайт - наша общая с Вами рабочая площадка.
И раздел новостей не исключение))

П.С.
Если счет выставлен до повышения курса, но не оплачен - всегда производится перерасчет по новому курсу.
Так как фактические оплата и поступление денег происходит, когда курс уже повышен.

Вы же понимаете, что счет, выставленный месяц назад, теряет свою актуальность из-за изменений на рынке?
Отчего же счет выставленный 4 дня назад, переживший повышение курса, должен служить гарантией сохранности цены и курса валют?
Почему посредник должен оплатить часть этого заказа и понести финансовые потери?

Ника-Вероника
Аватар пользователя Ника-Вероника
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 12.01.2013 - 01:39
Алена, прекрасно понимаю ваше

Алена, прекрасно понимаю ваше недовольство, но поймите и вы нас. Вы же мониторите курс юаня к рублю, вы видите, что предпосылок к снижению курса нет, так почему бы вам заранее не написать что-то типа: "Курс юаня все еще продолжает расти, если рост не прекратится, то с такого-то числа повышаем курс и мы до стольки-то рублей за один юань"

Olgamill
Аватар пользователя Olgamill
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 31.03.2013 - 17:10
Девочки довольно глупо правда

Девочки довольно глупо правда обвинять мастеров в отсутствии рассылки, я глядя на юань, понимала, что рано или поздно это случится ( я про повышение курса на сайте) поэтому сделала заказ и быстренько его оплатила, по старому курсу, и про сообщение за 2-з дня о повышении это бред правда, ну откуда мастера знают заблаговременно о повышении....я раньше работала с посредником, так там во время оплаты доставки, он мне сообщает, что в связи с изменением ценовой политики, весь мой заказ, который уже давно выкуплен и лежит на складе пересчитан по повышенному курсу, пришлось оплачивать, так как все куплено и я ждала все вещи уже, так, что я считаю, что нас предупреждают о повышении на форуме, это хорошо, а не потом когда ты оплатил по старому и тебе говорят, нет дорогая плати больше....просто не нужно заказы долго держать в неоплаченных и все будет хорошо)
P.S. Алена вы мегадипламатичный человек, очень приятно с вами работать)

Ника-Вероника
Аватар пользователя Ника-Вероника
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 12.01.2013 - 01:39
Вам, видимо, легко быстренько

Вам, видимо, легко быстренько создать заказ и оплатить, предполагаю, что вы заказываете только для себя. А что делать тем, у кого есть клиенты? Подогнать всех побыстрее скинуть заказ? Подогнать всех побыстрее оплатить? Но это не всегда возможно, до кого-то не дозвониться, не дописаться, у кого-то прямо сегодня нет денег, и т.д. А по поводу того, что вы считаете, что "про сообщение за 2-з дня о повышении это бред правда" могу сказать, только, что курс юаня не резко подскочил, он потихонечку повышался. И если вы обладаете даром предвидения и можете заранее предугадать, когда наш любимый посредник поднимет и свой курс, то я вам завидую. По-белому Blush

Мэр Города Мастеров
Аватар пользователя Мэр Города Мастеров
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 19 часов назад
Регистрация: 27.04.2013 - 17:04
Вероника, в том-то и дело,

Вероника, в том-то и дело, что за весь период работы курс несколько раз поднимался и опять опускался в пределах 0,3 единицы.
Мы же никак не изменяли свой рабочий курс. И это себя оправдывало.

Курс постоянно растет на выходные и падает в понедельник.
Бывают внезапные взлеты и падения.
Курс никогда не бывает стабильным.

И это ведь не на целый рубль-два прыжок, ребята.
Это только десятки. Это ни какой-то дефолт.
Тьфу-тьфу-тьфу.

Ну что же мне теперь каждый день отписываться о колебаниях на валютном рынке?

При повышении, мы ждем прогнозов. Есть люди, зарабатывающие на обмене валют.
Это лучшие "барометры" валютного рынка.
И как только нам сообщили, что снижения курса в ближайшее время не предвидится,
мы повысили рабочий курс.

Вывод один.

В неспокойные времена, возможно повышение курса.
К этому следует быть готовыми.
Об этом стоит предупреждать своих клиентов.

Я не могу сейчас написать, что да, мы будем предупреждать заранее.
Это будет не совсем правдой. Так как действительно трудновыполнимо.

Ника-Вероника
Аватар пользователя Ника-Вероника
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 12.01.2013 - 01:39
Спасибо, Алена, за твои

Спасибо, Алена, за твои постоянно развернутые ответы, не оставляющие никаких вопросов. Тогда буду надеяться, верить и ждать, что все-таки юань упадет, ведь неожиданные новости об уменьшении курса намного приятнее. Smile

Helenka
Аватар пользователя Helenka
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 17.05.2013 - 12:30
Алена, спасибо за ответ) всё

Алена, спасибо за ответ) всё более чем подробно! никого я не обвиняю, теперь буду умнее) сама виновата, что нет у меня лишних средств, чтобы быстренько счет оплатить и сидеть спокойно, не ждать, что курс резко подскочит...
насчет вашего вопроса:" как Вы так считаете, что в рамках крупной компании это та же тысяча?" вы ведь наверно тоже не думаете, что для меня тысяча это 5 копеек...вполне соизмеримо с вашими расходами...
и по поводу 10 дней вы сами и написали: "Плюс, на деле, курс вырос уже дней десять как. До повышения у нас." )) так что я просто задала вытекающие вопросы...

В любом случае, ваша работа меня устраивает и даже из-за этого инцидента не собираюсь вас менять) просто буду немного более внимательная на будущее) и надеюсь ответы в этой теме будут предупреждением и другим заказчикам)
спасибо!

lesyawork
Аватар пользователя lesyawork
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад
Регистрация: 12.02.2014 - 00:20
все некогда было написать

все некогда было написать отзыв, я вот считаю что наш посредник очень дипломатичный, и ни разу не видела чтобы поступали они как бы им вздумалось (хотя так делают многие , с 2006 года перебрала немало посредников и не только с Китаем) Вот мы заказчики жалуемся,а нас не предупредили,а нас не уберегли, 1000р потеряли...во первых в бизнесе никто ни кого не должен учить ,беречь и помогать- хочешь копеечку заработать успевай быть быстрым внимательным и будь готов приобрести и потерять! каждый на смене валюты теряет деньги или зарабатывает, мы не можем уследить за 1 информацией ,а посреднику что легче? вот я работаю с Германией, оплатила 9 октября заказ ,а к доставке вчера мне прибавили некоторую сумму сверху так как за те дни что производился выкуп товара после моей оплаты доллар и евро росли как на дрожжах, и я понимаю что в общем большом обЪеме посредник теряет деньги и не хочет работать в 0 или минус зачем им тогда вообще заниматься выкупом ,а заморозить цены для нас-они не волшебники!и я не хочу в 0 или минус вот и слежу сама за ценами ,если вижу повышения сама повышаю свои цены дабы никого не винить. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ о КУРСЕ ЮАНЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ В ИНТЕРНЕТЕ И ВЕЗДЕ, мы не маленькие детки ,а посредник не наша мамочка(хоть и очень внимательный и терпеливый) нам везет что посредник вообще сдерживает Свое повышения курса

Helenka
Аватар пользователя Helenka
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 22 часа назад
Регистрация: 17.05.2013 - 12:30
уже и так все всё поняли и

уже и так все всё поняли и исправили: и мы, то что надо быть внимательными и посредник, который предупреждает о повышении хотя бы в бегущей строке! Good

lesyawork
Аватар пользователя lesyawork
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад
Регистрация: 12.02.2014 - 00:20
бегущая строка конечно очень

бегущая строка конечно очень удобно ROFL Жалко только что курс юаня все растет Sad

Профиль

Вход на сайт