Вы здесь

» Новый год! Новые планы!

Новый год! Новые планы!

18 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Мэр Города Мастеров
Аватар пользователя Мэр Города Мастеров
Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 18 мин. назад
Регистрация: 27.04.2013 - 17:04
Новый год! Новые планы!

Дорогие наши клиенты!

Мы искренне рады поздравить Вас с

ClappingНовым 2014 годом, Clapping

Yes 3Рождеством Христовым Yes 3

Yahoo и Старым Новым годом одним скопом! Yahoo

Хотелось бы пожелать всем нам стабильности в самых важных моментах нашей жизни,
а если перемен, то только запланированных и только к лучшему, ещё новых нужных знакомств, а если не очень нужных, то обязательно приятных.

Семьянинам – благополучия в своей ячейке общества, и тех самых позитивных «взаимо» во всём и сразу и всегда! Взаимоуважения, взаимопонимания, взаимопомощи… Именно при наличии всех этих важных составляющий и случаются взаимоотношения, кажется) Вот побольше Вам положительной взаимности в семье мы и желаем!

С пожеланиями одиноким представителям и представительницам человечества, пожалуй, сложнее…
Тут не очень понятно, то ли побольше романтических встреч и впечатлений желать с безмерной свободой во всех проявлениях, то ли ту единственную встречу, которая перечеркнет все пустое, ненужное, прошедшее… Так что тут уж сами «подчеркните» нужный вариант!!)) И он обязательно случиться.

Ну и, конечно, вместе с поздравлениями, хочется пробежаться по делам нашим насущным. С подведением итогов, так сказать, и «разговорами по душам», которых у нас давненько не было.

Прежде всего, хотим поблагодарить, дорогие Вы наши, за то, что в этот непростой для нас год, наполненный преобразованиями, переездами, расширениями и реформами, Вы были с нами, проявляли завидную терпимость и понимание!
Я повторяюсь, но все таки напишу еще раз – мы не принимаем Ваше терпимое отношение, как должное. Напротив. Мы по-настоящему ценим, что Вы проходите этот путь с нами. Именно Ваше терпение к нашим огрехам дает нам возможность развиваться и шагать вперед.
Дабы предупредить скептические улыбки а-ля:
«А вы, ребят, уверены, что шагаете вперед-то?!», я кое-что поясню.

Дело в том, что для того, чтобы сохранить рентабельность нашей работы и при этом сохранить имеющиеся тарифы, нам необходимо увеличивать обороты.
Вы все видите, насколько прозрачны наши расчеты, насколько по факту работа с нами обходиться выгоднее, чем с нашими коллегами.
Ровно насколько наши услуги дешевле и выгоднее для клиента, ровно настолько же для нас они нерентабельны. Пока.
Давайте предметно.
Дешевле ли у нас?
Да!
Просто попробуйте сделать одинаковый заказ у нас и на сайте наших коллег, и все встанет на свои места. У большинства всегда есть «левые» обсчеты а-ля:

- Оплата доставки внутри страны по каждой позиции (даже из одного магазина) в среднем 15 юаней, это плюсом к процентному вознаграждению. Что наши 3 юаня по сравнению с подобной «пошлиной»?
- Оплата «забора» груза в ТК – порядка 1000-1500 рублей. И если разделить эту сумму, например на 25 кг. Это плюс 50-60 рублей к килограмму. Такие «280» рублей за килограмм легко могут превратиться в 340.

Или так называемые сайты Таобао на русском языке.
Давайте сравним цены по любой ссылке.
Я зашла в первый попавшийся, сделанный на нашем сайте заказ, и прошла по первой в нем ссылке. Итак, вот она.

http://detail.tmall.com/item.htm?id=18457137356&spm=2014.21630275.0.0
– это оригинальная ссылка на товар. Пройдем по ней, и увидим следующее:

И если заказать данный товар через нас, он обойдется:

228 юаней умножим на 5,8 (курс рубля),
228 х 5,8 = 1322,4 рублей.
+66,12 рублей (это наши 5% от 1322,4).
Итого,
1322,4+66,12=1455,51 рублей.

Теперь давайте, скопируем нашу ссылку и вставим её в поиск к нашим коллегам, например, тут:

http://kupinatao.com/

Результат:

http://kupinatao.com/pages/tmall_detail.aspx?ItemId=N4RksAEmLPCLMjTHBqX2...

Цена $100.78 (3 462,80 рублей)

Сравним разницу в стоимости услуг двух посредников.
2140,4 рублей у наших коллег.
69,31 рублей. у нас.
Разница очевидна, правда?

Вы, возможно, думаете, что переплатив по каждой ссылке в несколько раз, у Вас будет мега-сервис.
Мне жаль Вас разочаровывать. Пусть это сделают Гугл и Яндекс.

http://otzovik.com/reviews/rutaobao_com-internet-magazin_kitayskih_tovarov/
Стоимость и сроки доставки тоже приободряют.
http://kupinatao.com/pages/help/dostavka.aspx#3

Ребята, это не значит, что если большинство работает ооочень плохо, значит, и нам можно, и, вообще, мы самые чёткие.
Я пишу это не для того, чтобы методично внушить Вам именно это.
Для нас, это значит, что расширяясь, для того, чтобы сохранить рентабельность за счет увеличения оборотов, а не стоимости услуг, мы можем потерять и сроки сбора товара и качество нашей работы в целом, так как мы банально начнем терять не только товар, но и целые посылки.
Ведь я не думаю, что кто-то из посредников ставит целью своей работы быть худшими из худших, вряд ли. Просто это действительно непростая работа, в которой много хаоса. Это просто дикая розница, контроль над потоком которой, нужно автоматизировать. Человек рано или поздно что-то потеряет, сунет не туда, забудет отметить и т.д.
Наша работа требует постоянного движения вперед, развития даже после неудач и падений.
Нужно искать пути и решения, иначе мы превратимся в то самое большинство.
Именно этим мы сейчас заняты. Тем, чтобы не превратиться в основную массу.
Именно это сейчас приоритетное направление в работе, а не решение тякучки из серии: "Чьи трусы? Где носки? Откуда пятна?".
Да, от этого сейчас иногда страдает наш клиент, но страдания его не напрасны)))

И вот грядущие результаты наших изысканий:

Мы запускаем сайт-привязку к Таобао.
Хочу обратить внимание! Несмотря на то, что для этого требуются немаленькие финансовые и не только вложения, например, на приобретение более мощных и надежных серверов, плюс совсем недешевое программное обеспечение, и, конечно, люди, чтобы довести всё это до ума и поддерживать в рабочем состоянии в дальнейшем, учитывая все это - стоимость наших услуг не изменится! Это только наши вложения и расходы, которые не отобразятся на кармане наших клиентов. Если только нас не заставит это сделать инфляция.

Более того, идея привязки впервые будет делаться не для накручивания диких процентов на стоимость товара, а для улучшения собственного сервиса по всем критериям и на всех этапах.
А именно:
- Наши клиенты будут пока единственными пользователями Таобао, которые смогут увидеть отображение реальной стоимости товара и доставки по Китаю – непосредственно из аккаунта операторов. И сколько бы времени на это ни потребовалось, мы обязательно добьемся именно данного уровня функционала сайта.
- Вторая задумка, это предоставить клиентам возможность отслеживать передвижение своих посылок по Китаю. В том числе, непосредственное поступление посылки на склад к посреднику. Мы прекрасно понимаем, какое количество полуночно-воскресных возмущений а-ля: «Почему по треку статус сменился на «вручение адресату» целых полчаса назад, а вы еще ничегошеньки не отметили, не взвесили, не запаковали, и не отправили уже мне, в конце концов?!!!»… обрушится на нашу голову. Но плюсов значительно больше. Одна только армия самых бдительных блюстителей факта и сроков отправки товара продавцом, состоящая из клиентов, чего стоит!
Мы готовим возможность непосредственной связи со «своим» менеджером, оператором, «складистом», чтобы избежать бесконечной передачи информации от сотрудника к сотруднику.
Мы готовимся к вводу штрихкодеров, для тотального контроля поступления посылок на склад.
Мы хотим перестроить систему доставки в Россию, и начать паковать заказы в Китае, чтобы избежать массовых потерь позиций.
Мы готовимся к заключению договора с железной дорогой в Китае, чтобы самим сдавать свои отправления в Маньчжурию.
И это не единственные изменения, которые сейчас забирают всё наше время и внимание.
Мы готовим целый сервис для тех, кто имеет свои интернет-магазины, для организаторов СП. У нас Вы сможете приобрести сайта-клона, информация с которого, будет передаваться нам в работу, нажатием одной кнопки. Этот сайт-филиал будет иметь и полную техническую поддержку, так как будет располагаться на наших серверах. Плюс проверенный Вами выкуп, и склад, и доставку. На нем, разумеется, можно будет прописывать свои цены. И все это за довольно символическую плату. У нас можно будет получить и оптимизацию и раскрутку сайта.
И это далеко не все новшества на грядущий год.

Нам очень хотелось бы сообщить, что следующий год будет, как вознаграждение, самым стабильным и спокойным в работе нашей компании, но это будет не совсем правдой.
Впереди много глобальных изменений и перестроек. И так как большая часть сил и внимания направлена именно в будущее, наша обыденная работа, к сожалению, иногда хромает. И это не изменится завтра. Наверное, сообщить об этом честнее, чем делать вид, что все в порядке.
Очень хотелось бы, чтобы Вы понимали хоть немного, отчего и зачем это происходит.
Всех с прошедшими праздниками!

И мы, как всегда, надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.
Ваш посредник. Город Мастеров.

tatuana
Аватар пользователя tatuana
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 27.02.2013 - 19:44
Здравствуйте! Спасибо за

Здравствуйте! Спасибо за такие добрые пожелания нам от всем работникам Города Мастеров и от вас Алена!Мне очень приятно с вами работать и рада,что вы постоянно совершенствуетесь!От ваших задумок дух захватывает,прям захотелось совершенствоваться вместе с вами,может тоже СП замутить....У вас обязательно все получится,я в этом совершенно уверена!!!Удачи вам!!!!!!!!!!

sibir
Аватар пользователя sibir
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 09.02.2013 - 19:44
Удачи тебе, любимый Город

Удачи тебе, любимый Город Мастеров!!! Успехов во всех начинаниях и процветания, а мы как всегда будем рядом с Вами Wink

gadget
Аватар пользователя gadget
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 16.10.2013 - 23:56
Город Мастров, спасибо за

Город Мастров, спасибо за поздравление! Удачи Вам в Ваших начинаниях скорейшего воплощения Ваших планов в жизнь!

ИришаТАО
Аватар пользователя ИришаТАО
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 04.12.2012 - 22:17
Доставка мебели.

Здравствуйте! Все супер. Но почему менеджеров нет в сети в скайпе? Я уже полмесяца никого не могу поймать , у меня вопросы по доставке мебели! Помогите !!!

Nicole
Аватар пользователя Nicole
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 месяца назад
Регистрация: 09.11.2013 - 01:15
5% или все-таки 10% ??


Аленочка, у меня вопрос к Вам

, я так и не поняла, мы платим 5% от суммы за товар или 10%? вот скриншот расчета моего заказа. как бы не пыталась посчитать, у меня все равно не получается сумма та, которая выходит в итоге. ПОМОГИТЕ!?
Сумма заказа: 2012.25¥
Доставка по Китаю: 231.01¥
Итого с учетом доставки и 5% : 2343.88¥
Считаем: 2343.88 * 5,8 = 13594,504 руб.
Это, если следовать Вашему примеру чуть выше, а вот второй мой вариант:
Сумма заказа: 2012.25¥
Доставка по Китаю: 231.01¥
Итого с учетом доставки и 5% : 2343.88¥
Наше вознаграждение (5%): 100.66¥
Считаем: 2343,88 + 100,66 = 2444,54 * 5,8 =14178,322 руб.

и в третьем случае получилось следующее:
Сумма заказа: 2012.25¥
Доставка по Китаю: 231.01¥
Итого с учетом доставки и 5% : 2343.88¥
(пропускаю строку наше вознаграждение)
Вознаграждение оператора: 180¥
Считаем: 2343,88 + 180 = 2523,88 *5,8 = 14638,504 руб.

А к оплате счет 14054,91 руб.
может я неправильно считаю? подскажите, плиз?? Blush

tatuana
Аватар пользователя tatuana
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 27.02.2013 - 19:44
Вы как-то странно считаете

Вы как-то странно считаете,берете сумму (итого с учетом доставки и 5%) и опять прибавляете 5%. Счет к оплате верный: Сумма заказа 2012,25*5,8=11671,05
доставка по Китаю 231,01*5,8=1339,86
и в вашем случае вознаграждение оператора превысило вознаграждение Мастеров, эту сумму и берем 180*5,8=1044.Теперь складываем
11671,05+1339,86+1044=14054,91 рублей

Nicole
Аватар пользователя Nicole
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 месяца назад
Регистрация: 09.11.2013 - 01:15
1322,4 +66,12 (5%) = 1388,52

1322,4 +66,12 (5%) = 1388,52 ???
1322,4 + 132,24 (10%) = 1454,64
просто не пойму как лучше считать? Scratch one-s head

Мелька
Аватар пользователя Мелька
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 02.05.2013 - 15:58
Стоимость будет

Стоимость будет
1322,4 +66,12 (5%) = 1388,52 руб, а не 1454,64 руб. Небольшая ошибочка вышла в расчетах)

Nastya853
Аватар пользователя Nastya853
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 3 месяца назад
Регистрация: 28.01.2013 - 02:10
А когда планируете запускать

А когда планируете запускать сервис для организаторов СП?

gadget
Аватар пользователя gadget
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 16.10.2013 - 23:56
Я вот забыла спросить, раз уж

Я вот забыла спросить, раз уж вы про новое!
Все новое - это хорошо забытое старое, я про медикаменты, пластыри, мази, ножи из стали? Все это на фоне глобальных реформ может и не значительно, но важно.

malinarus90
Аватар пользователя malinarus90
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 06.08.2013 - 03:33
Замечательное у Вас

Замечательное у Вас предложение для организаторов СП. Очень ждем!!! Kiss 2

Дарья_Орен
Аватар пользователя Дарья_Орен
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Регистрация: 01.11.2013 - 21:09
Большое спасибо за пожелания,

Большое спасибо за пожелания, за добрые слова! Всё как всегда с позитивом и с лёгкой долей иронии - это то, что я люблю, мне так работать гораздо проще и ЛЕГЧЕ)) Про маленькие "проблемы" с процессом выкупов заказов и всеми вытекающими - вообще молчу, т.к. понимаю, что я не единственный клиент Города Мастеров, и чтобы всё было в лучшем виде нужно проявлять терпимость и научиться немножко ждать) По крайней мере - мои вопросы решаются оперативно, крайне редко - в ближайшие сутки-двое, возможно, могли бы и быстрее, но я считаю, что 1-2 дня - тоже не срок)) В общем, всё меня устраивает!))
Желаю и вам дальнейшего процветания и совершенствования!))

Екатерина Сычева
Аватар пользователя Екатерина Сычева
Не в сети
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Регистрация: 02.05.2013 - 15:57
Хорошие новости Удачки вам!

Хорошие новости Smile Удачки вам!!!

Валерия Полякова
Аватар пользователя Валерия Полякова
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Регистрация: 29.10.2012 - 18:50
Тоже поздравляю с праздниками

Тоже поздравляю с праздниками!!! Очень жду когда задумка с сервисом для СП начнет работу!!! Это очень бы облегчило нам жизнь)))))

lexsa
Аватар пользователя lexsa
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 1 месяц назад
Регистрация: 03.12.2012 - 16:40
Да,интернет -магазин, и СП.

Да,интернет -магазин, и СП. Очень интересно буду ждать изменений. Удачи вам в вашей работе!

Оксана
Аватар пользователя Оксана
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Регистрация: 15.11.2012 - 17:12
Милые, родные. хорошие!!! Со

Милые, родные. хорошие!!! Со всеми праздниками Вас!!! Желаю каждому лично. здоровья и удачи!!! А нашему Городу Мастеров- ПРОЦВЕТАНИЯ!!! Give roseKiss 2

Lapynka
Аватар пользователя Lapynka
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 02.01.2013 - 02:41
Очень ждём когда заработает

Очень ждём когда заработает предложение для организаторов СП Smile

Профиль

Вход на сайт